Autor
|
Thema: Layout drucken WMS Layer (1272 / mal gelesen)
|
Bernd P Moderator cook-general
Beiträge: 3358 Registriert: 07.06.2001 AMD Ryzen 7 3700x, Radeon RX 570, W10-64bit, 32GB RAM, HP DJ T2300mfp, Maus:G700s, Sub:Infrastructure Design Suite, Office 365,
|
erstellt am: 29. Mai. 2019 07:41 <-- editieren / zitieren --> Unities abgeben:
Servus, Beim Drucken von Layout im Maßstab 1:5000 ist mir aufgefallen das QGIS den WMS (Google Basemap.at) auf Maßstab 1:1000 rendert. Kann man das beeinflussen (Layer fixieren) oder ist das ein allgemeines Problem bei WMS? Autocad macht nämlich das selbe. ------------------ <----- Bitte Systeminfo eintragen, warum siehst du hier. Schöne Grüsse aus der Steiermark Bernd P. Eine Antwort auf diesen Beitrag verfassen (mit Zitat/Zitat des Beitrags) IP |
CADdog Ehrenmitglied V.I.P. h.c.
Beiträge: 2237 Registriert: 30.04.2004 Intel Xeon 3,6 GHz 32 GB RAM NVIDIA Quadro P2000 Windows 10 Enterprise MS Office 2016 AutoCADmap 3D 2019 WS-Landcad 2019 QGIS 3.10
|
erstellt am: 29. Mai. 2019 07:47 <-- editieren / zitieren --> Unities abgeben: Nur für Bernd P
|
| Anzeige.:
Anzeige: (Infos zum Werbeplatz >>)
|